ФПО

Объявление

Untitled Document

Опрос: "Объявление", старое или новое?" Ответить...

Как раскрутить Форум?

Жалобы на руководство.
Оспорить свои предупреждения и пожаловаться на Администрацию ФПО

Вопросы к администраторам и модераторам.

Что вы думаете о нашем Форуме?

Наш Революционо-Социалистический сайт DML®

Гостевой раздел
Уважаемые гости Форума Политической Оппозиции!Если вы хотите полноценно участвовать в обсуждениях тем Форума, то регистрируйтесь!
Не чего в этом страшного нет! Это не долго! Всего лишь нужно ввести логин, пароль, и E-mail.После регистрации Вы станете полноправным участником ФПО.
Мы ждём Вас! Сделайте первый шаг - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Предложения оп Форуму.

За особые заслуги перед ФПО награждены:

!*DeD_Moroz*! Администратор

ЭЛЕКТРИК Модератор

Волк =): Пользователь

Наш Форум - это объединение оппозиционых сил.
Все кто интересуется политикой, все кто состоит в оппозиционных партиях/организациях, и все кто их поддерживает, приглашаем на наш Форум.
Время регистрации на форуме не займёт и минуты.
Не будьте равнодушны! Регистрируйтесь на Форуме прямо сейчас. Не пожалеете!

Срочно ищится ИО Администратора нашего Революционно-Социалистического сайта DML®.
Требования: умение работать на хостинге Народ.ru. Связаться можно через E-mail. Ознакомиться с сайтом можно тут...

Вы обладаете умением убеждать других людей?
Вы считаете себя хорошим оратором?
Вы способны доказать свою точку зрения?
Вы хотите принять участие в словесной битве на политической арене?
Тогда Вам в новый раздел нашего Форума - "К барьеру!" Перейти...
В нём каждый пользователь может сразиться с другим пользователем (или группой пользователей) в словесной политической дуэли.
Вам всего лишь нужно создать тему о том, о чём вы хотите поспорить со своим оппонентом.
Мы ждём Вас! С уважением Администрация ФПО.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ РАЗМЕЩАЛИ У НАС СВОЙ БАННЕР, А ОН НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ, ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ ЕГО СКРИПТ НА E-Mail.

!ВНИМАНИЕ! 22-05-2014 Я, администратор ФПО веду блог по адресу dedmorozlab.livejournal.com Адрес для связи dedmorozlab@gmail.com c пометкой ФПО

09-07-2008 Теперь усовершенствован раздел "Объявление", да вы и сами всё видите. Всё самое важное вы можете найти в нём.

06-07-2008 Теперь на ФПО доступна усовершенствованная статистика.
Она находится, там же где и была старая (внизу главной страницы).
Добавлены такие пункты, как:
- Самые активные пользователи Форума.
- Самые активные пользователи за сегодняшний день.
- Администрация (список Администраторов и Модераторов).
- Полная статистика (тут находятся все вышеперечисленные пункты, а так же такие как: "Самые читаемые темы" и "Самые комментируемые темы").

Архив новостей перейти...

!*DeD_Moroz*! Администратор ЛС

Master Администратор ЛС

Ghost Модератор ЛС

ЭЛЕКТРИК Модератор ЛС

constantin20052005 Модератор ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФПО » Кино » Кинофильм "Остров"

Кинофильм "Остров"

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Маркузе

Кстати, на счет памяти. Неужели не помните, как недавно католики-православные-мусльмане резали друг друга. В Югославии это было. Одна нация с разными религиями хорваты-сербы-боснийцы. Все себя замазали, сербы были не самые жестокие, но всеже тоже "отличились". В том числе с мирным населением.
А как молдаване с румынами (православные) зверствовали в Приднестровье. А осетины (православные) с ингушами (и те и другие "хороши").   А православные грузины против абхазов. Список продолжит? 
Это, блин, не какой-то там лохматый семнадцатый век, буквальное "вчера-сегодня". Есть фотки в сети этих "подвигов" - найдите, а потом давайте, пойте про отшельников, прощение и все такое.

Кстати, псевдонимчик себе выбрали характерный. В 68-м Маркузе вел студетов на баррикады, а в 78 уже сотрудничал с ЦРУ и создавал теорию "общества потребления". Какого Маркузе вы представляете? Оба два?

32

Эх, Никита, из моих постов вы ничего не поняли. За любовь погибло тоже куча людей, разбито много судеб, что, прикажете любовь обьявить вне закона? Или выкинуть ее из нашего мира? Извратить можно все, было бы желание. За коммунизм людей убивали как на скотоферме потому, что было надо. А когда надо, можно приплести все: православие, мусульманство, коммунизм, социализм, права человека, самого человека. Иисус Христос не тому учил, а люди в своих корыстных целях потом устраивали крестовые походы. Вы видите волны на воде, а надо зрить в корень.
  По поводу онтологии - это совершенно другая тема, к Острову не имеет никакого отношения. Есть Бог или нет - не про то речь ведем. А соц. установки православия , как вы их назвали, ничуть не хуже кодекса строителя коомунизма, это дело вкуса. И если вы их не разделяете, это не значит, что они никчемны. Это ваше личное мнение.
  О покаянии: вы сказали, что Антоний спасается за счет других, избегает возмездия. После этих слов я понял, что вы непогрешимы, состоите сплошь из достоинств и никогда ничего дурного не совершали. Приятно знать, что такие люди есть. Кстати, открою вам секрет, коль вы никогда не совершали ошибок: покаяние сугубо индивидуально, если вы вдруг решите раскаяться, то не пойдете же вы за другом! И монахи в своих кельях Мыслят, а это очень даже полезно. не всем же лезть на баррикады. Кстати, не для одного себя Антоний жил, вспомните, сколько народу к нему приезжало. Значит, был он нужен. И его спасение себя, попытка понять себя, принесла пользу окружающим. Вы хотите всем да по заслугам? Хорошо, да только как бы вы первый не попали под собственный каток.
  Хотя я уже понял, покаяние - точно не про Вас. Будь вы коммисаром в 20е, стреляли бы всех без зазрения совести, несли возмездие. Только учтите, отказав в милосердии к другим, могут отказать Вам.

33

Да, и по поводу Маркузе. Вы лично видели его заявление о желании работать с ЦРУ? Он действительно работал в разведке в германии специалистом по денацификации, но ушел оттуда практически сразу после разгорания холодной войны. А общество потребления, о котором он говорил, не заказ Штатов, это уж точно. Если вы знаете этот его тезис, то могу не пояснять.
   Студентов он не вел, они сами пошли, вооружившись его идеями. Они были свободные люди, как и Маркузе. Вот тут они точно нашли друг друга.

34

Маркузе:

Скажите прямо - крестоносцы были верующими или "циничными атеистами" прикрывающимися идеей? То-то и оно что фанатиками. Что это за идея, что 2000 лет все время извращается, и никак не  станет "правильной"? Вернее каждый раз приходят люди и говорят "Исус не тому учил" и все снова здорово - войны за реформацию. И опять приходят сектанты, "нет, не этому учил Христос" - и давай в тоталтарных сектах миллионы качать. Что за идея такая, блин!!!  Наверное, вы уж толчно занаете чему учил Христос - так флаг вам в руки.

На счет "сам дурак" - так это любимый метод православных. Кстати, Отеф Федор первый его произнес на Бендера. Причем здесь я? Речь о скрывающимся преступнике. Все ясно. Известно, какя у нас милиция. Так что, после этого они должы перестать воров и бандитов ловить.
Анатолий нужен убогим как все христианство в целом.

На счет того, что "если бы у бабушки были бы определенные органы, то она была бы дедушкой" - так я в 20-е не жил. Я жил и живу 90-е и 00-е (80-е плохо помню). И мне оини не очень понравились, когда бандюки с золотыми крестами на шее такое вытворяли, а потом батюшки их благославляли. Сам видел не раз и то и другое. Малость пострелять несколько лет назад тоже довелось. Правда из орудия. Но по людям. И накаким коммунизмом там не пахло. Та-а-ак, чта!

Ну и про Маркузе. Заявления Дзержинского о приме на работу в ЧК я тожне не видел. Маркузе привлекался ЦРУ - знаю из статей западных журналов. Не агентом был, а выполнял работу по гранту. Что ничего не меняет. Опять же я не говорил, что теорию общества потребления он создавал по заказу. Просто работа шла парралельно.

35

Хочу посмотреть и терзают сомнения,так как одни говорят что фильм стоящий а другие, что наоборот

36

я тоже не смотрел

37

Весьма и весьма поучительный и сильный фильм. Достаточно неплохой сюжет, Мамонов вообще шикарен. Фильм лучше посмотреть с серьезным настроением.

38

фильм безусловно сильный,  хотя если честно  судя по отзывам в сети и рассказам друзей,  я от него ожидал большего

Вы здесь » ФПО » Кино » Кинофильм "Остров"