ФПО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФПО » Кино » Брат, Брат - 2

Брат, Брат - 2

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это фильмы отражающие реальную жизнь в России, её нравы. Ну просто никак их нельзя поставить рядом со всеми этими новыми российскими "блокбастерами" мать их.

2

Otto написал(а):

Это фильмы отражающие реальную жизнь в России, её нравы.

Довольно пафосные. Но это были первые фильмы в своем роде, а сегодняшие - дешевая копия, неинтересно.

3

Мне понравился только Брат - 2! А первый не очень.

4

Брат 1 и 2 хорошие фильмы. Смотрел их раз десять!

5

согласен с вами всеми. сейчас пытаюсь найти их вновь и посмотреть. но мои знакомые не держат у себя такого и очень жаль. люблю я это кино.

6

Если кто-то не понял, но главенствующая философия фильма "Брат" и его сиквела - это оправдание зла. Зрителя заставляют сопереживать наемному убийце с примитивными патриотическими убеждениями. Не жизнь такая, а мы такие... И не стоит восхищаться избитыми романтическими темами а-ля "один в поле воин", переработанными под постмодернистские (либеральные, антихристианские и т.д.) стандарты. Смотрите "Остров" и "Сталкер".

Отредактировано Змей (23-01-2007 01:18:17)

7

Змей написал(а):

"Остров" и "Сталкер"

Хорошие картины. Брат в своё время был хорошим востребованным фильмом.

8

фильмы Брат и Брат-2 всегда останутся фильмами,которые отражают российскую действительность!

9

Востребованность - это не показатель. Она скорее говорит об отсутствии вкуса, а точнее его массового характера. Современные фильмы куда более отражают нашу действительность. Например, "Ночной дозор":))) А бандитские разборки - это удел отдельной социальной группы. Недавно впервые посмотрел "Чистилище". Фильм произвел неизгладимое впечатление.

10

Змей написал(а):

"Чистилище"

, такое чувство что это реально не фильм а правда.

11

а Чистилище есть в продаже вообще? найти не могу :(

12

Приезжай ко мне, посмотрим. :boast::boast::boast:

13

Не флудим! Про "Чистилище" пишите сюда

14

"Не убивай, брат!"
"Не брат ты мне, гнида чернoжoпая"
(с)
Хороший фильм, правильный :)

15

"брат "такой дешевкой показался,бездарный фильм,не реальный

16

Я не стал бы называть этот фильм "нереальным", а тем более бездарным. У него есть своя ниша в киноискусстве. Конечно, это не Тарковский и не Финчер, да и в главной роли не Чаплин. Для меня это просто хорошее кино. И, как не странно, доброе. По крайней мере, оно не хуже любых других российских фильмов, снятых за последние 10 лет. И главные слова там не "Не брат ты мне, гнида чернoжoпая", а "Ты же брат мне, ты мне вместо отца был."
Смотрите не телевизор, а кино... Братья.

Отредактировано Printz Eugen (09-06-2007 00:45:35)

17

Змей
согласен.

18

Жаль, что Сергей Бодров ушёл от нас так рано...Было бы продолжение этих 2 фильмов.

19

Очень хорошие фильмы. Хоть и не претендуют на серьезную художественную действительность, все равно сюжет очень достойный.

20

фильм бомба и даже не верится, что бюджет у него очень скромный, если не ошибаюсь, всего десять штук на съемку ушло

Вы здесь » ФПО » Кино » Брат, Брат - 2