ФПО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФПО » Кино » Собачье сердце.

Собачье сердце.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот недавно пересмотрел "Собачье сердце". Вы смотрели? Как впечатления?

2

Смотрел Собачье сердце несколько раз.
Булгаков слишком критикует существовавшую тогда власть Советов,переходит грань сатиры на злобствование против властей...

3

Все равно офигенное произведение и овигенный фильм!

4

Согласен. Он не так уж обсирает Советскую Власть...

5

Это смотря как смотреть фильм ,товарищи...
Я вижу в фильме,это моё лично мнение,восхваление дореволюционных порядков.

6

Да Булгаков вообще всегда ненавидел власть Советов. И это чётко прослеживается в его произведениях

7

NapalmDeath написал(а):

восхваление дореволюционных порядков

Не без этого.

8

А восхваление дореволюционных порядков,разве не есть плохое отношение к власти Советов?

9

Ghost написал(а):

Да Булгаков вообще всегда ненавидел власть Советов. И это чётко прослеживается в его произведениях

Потому что он был из класса богатых, сын попа, вот поэтому и ненавидел Сов.власть

10

Собачье сердце бессмертно хотя бы потому, что актуально спустя 70 лет после написания. Что тогда, что сейчас, Шариковы правят страной. Обидно за Отчизну...

11

Герберт Маркузе, да бросьте, так уж и Шариковы? ;-)

12

Зная кое-каких сотрудников нашего избиркома, помощников депутатов и прочих приятных личностей, могу утверждать это смело.

13

Хотя наши  партбоссы (ясно какой партии) имеют университеское образование. Питерский юрфак - ныне всесоюзная кузница кадров.

14

Не путайте фильм и Булгакова. Не был Булгаков смертельным противником советской власти. Да он указывал на недостатки тогдашней действительности.
А фильм действительно актуален именно сейчас!
Кстати его очень любили показывать несколько (10) лет назад особенно намедни любых выборов. Счас - нет...
Разобрались наконец что к чему...

15

Talbot
и что же к чему?!

16

Talbot
Булгаков не просто указывал на недостатки власти.Вспомните, как он обошелся с коммунистами в Мастере и Маргарите! И головы им отрезали, и в дурку отправляли, и в НКВД и прочее. Если в начале творчества он писал про белых и красных "вы одинаково на поле брани убиенные" (Белая гвардия), то в конце творческого пути в "Мастере" герои Булгакова обратились к нечистой силе за помощью против власти.

17

Напоминаю, что обсуждается фильм а не Булгаков!

18

!*DeD_Moroz*! написал(а):

Напоминаю, что обсуждается фильм а не Булгаков!

Да ладно. Не далеко от темы ушли.
Фильм не смотрел, произведение не читал. Но при возможности обязательно посмотрю. Может что-то есть в нём и поучительное...актуальное

19

советую посмотреть!

20

Честно - голимая антисоветчина.

Чего стоит хотя бы ситуация, когда в первые годы после Гражданской войны главный герой живёт в 7 комнатах и хочет ещё 8-ю?? Это в разрушенной войной стране!

Во всём образе Преображенского сквозит презрение к простому народу, к победившему пролетариату. Они для него быдло, он один д'Артаньян.

А чего стоит хотя бы вопрос: "Вы мужчина или женщина?", заданный им с порога представителям комиссии.

Положительный герой с точки зрения Булгакова - не деле банальный хам и сноб.

21

Я люблю этот фильм, очень трогательный.

22

Года два назад смотрела, хороший сюжет, трогательный, сын мой любит смотреть)

23

Фильм просто шикарный. Миллион цитат, тонкий стеб, шикарная игра актеров. Редкий случай, когда фильм оказался лучше книги.

24

замечательный фильм:  и режиссура,  и сценарий,  и акетрская игра как по мне просто шедевральны...

Вы здесь » ФПО » Кино » Собачье сердце.