ФПО

Объявление

Untitled Document

Опрос: "Объявление", старое или новое?" Ответить...

Как раскрутить Форум?

Жалобы на руководство.
Оспорить свои предупреждения и пожаловаться на Администрацию ФПО

Вопросы к администраторам и модераторам.

Что вы думаете о нашем Форуме?

Наш Революционо-Социалистический сайт DML®

Гостевой раздел
Уважаемые гости Форума Политической Оппозиции!Если вы хотите полноценно участвовать в обсуждениях тем Форума, то регистрируйтесь!
Не чего в этом страшного нет! Это не долго! Всего лишь нужно ввести логин, пароль, и E-mail.После регистрации Вы станете полноправным участником ФПО.
Мы ждём Вас! Сделайте первый шаг - ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Предложения оп Форуму.

За особые заслуги перед ФПО награждены:

!*DeD_Moroz*! Администратор

ЭЛЕКТРИК Модератор

Волк =): Пользователь

Наш Форум - это объединение оппозиционых сил.
Все кто интересуется политикой, все кто состоит в оппозиционных партиях/организациях, и все кто их поддерживает, приглашаем на наш Форум.
Время регистрации на форуме не займёт и минуты.
Не будьте равнодушны! Регистрируйтесь на Форуме прямо сейчас. Не пожалеете!

Срочно ищится ИО Администратора нашего Революционно-Социалистического сайта DML®.
Требования: умение работать на хостинге Народ.ru. Связаться можно через E-mail. Ознакомиться с сайтом можно тут...

Вы обладаете умением убеждать других людей?
Вы считаете себя хорошим оратором?
Вы способны доказать свою точку зрения?
Вы хотите принять участие в словесной битве на политической арене?
Тогда Вам в новый раздел нашего Форума - "К барьеру!" Перейти...
В нём каждый пользователь может сразиться с другим пользователем (или группой пользователей) в словесной политической дуэли.
Вам всего лишь нужно создать тему о том, о чём вы хотите поспорить со своим оппонентом.
Мы ждём Вас! С уважением Администрация ФПО.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ ВЫ РАЗМЕЩАЛИ У НАС СВОЙ БАННЕР, А ОН НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ, ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ ЕГО СКРИПТ НА E-Mail.

!ВНИМАНИЕ! 22-05-2014 Я, администратор ФПО веду блог по адресу dedmorozlab.livejournal.com Адрес для связи dedmorozlab@gmail.com c пометкой ФПО

09-07-2008 Теперь усовершенствован раздел "Объявление", да вы и сами всё видите. Всё самое важное вы можете найти в нём.

06-07-2008 Теперь на ФПО доступна усовершенствованная статистика.
Она находится, там же где и была старая (внизу главной страницы).
Добавлены такие пункты, как:
- Самые активные пользователи Форума.
- Самые активные пользователи за сегодняшний день.
- Администрация (список Администраторов и Модераторов).
- Полная статистика (тут находятся все вышеперечисленные пункты, а так же такие как: "Самые читаемые темы" и "Самые комментируемые темы").

Архив новостей перейти...

!*DeD_Moroz*! Администратор ЛС

Master Администратор ЛС

Ghost Модератор ЛС

ЭЛЕКТРИК Модератор ЛС

constantin20052005 Модератор ЛС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ФПО » Литература, статьи и пресса » Рассказ "Оккупация" Романа Федосова

Рассказ "Оккупация" Романа Федосова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«…А вот и моя Столица! Москва! Златоглавая! Первопрестольная! Уверенно сошёл я с поезда и двинулся в направлении метро. «Куплю тэлэфон, ноутбук, кпк», — сказал вглубь толпы далеко не славянской внешности мужчина, за ним стояла толпа как две капли воды похожих на него «товарищей»… Сзади них был целый ряд палаток, из которых выглядывали его братья-близнецы. Прошло ещё мгновение… и русской речи слышно вообще не стало. У меня создалось впечатление, что я попал куда-то далеко-далеко от своей Родины… вокруг меня были странные, чуждые, не похожие на меня люди… они говорили на своём языке, бранились то и дело зазывая к себе на продажу — покупку мобильных телефонов, шаурмы, «всего по 100 рублей»… При виде этого мне невольно захотелось скрыться в подземную глубь метрополитена, закрыться книжкой или увидеть хоть одного родственного мне по внешности человека. «Родственного, родственного… », — думал я лихорадочно, глаза бегали и искали людей… узкоглазые, темнокожие, с горбатыми носами человеческие создания ходили вокруг меня… Вот он! — родной человек, похожий на меня … лежит на грязном оплёванном полу на расстеленных прошлогодних газетах, но разве он брат мне? Брат! Он похож на меня. Мы возможно с ним и родственники… Но другие люди, не похожие на меня, ходят по этому полу… а человек, похожий на меня, лежит в луже… Настроение портилось с каждой секундой. Неужели в Первопрестольной таким, как я, остаётся место только на полу в луже? А остальные люди, языка которых я даже не знаю, имеют палатки, занимаются продажами, покупками… ГОСПОДИ! НЕУЖЕЛИ БОЛЬШЕ МНЕ НЕТ МЕСТА В МОЕЙ СТРАНЕ? Но я не хочу лежать на полу!...»

Читать полностью здесь: http://nso-korpus.info/occupation.htm

2

неплохо

3

Ага, и мне понравилось...я читала когда-то)

4

я не очень-то люблю литературу на военную тему, но этот рассказ действительно зацепил, написано очень точно, сразу картинки всплывали...сильно

Вы здесь » ФПО » Литература, статьи и пресса » Рассказ "Оккупация" Романа Федосова